RESULTADOS DE LAS ELECCIONES DE REPRESENTANTES A JUNTA DEPARTAMENTAL
(CLAUSTRO DE GRADUADOS)
ARTES
Votos emitidos |
150 |
--------- |
Votos válidos |
150 |
100 % |
Lista “Esto no es una pipa” |
88 |
59,00 % |
Lista “Representación” |
61 |
40,70 % |
En blanco |
1 |
0,30 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) MARINA SIKORA |
PATRICIA SAPKUS |
“ESTO NO ES UNA PIPA” |
2) OSCAR DE GYLDENFELDT |
MICAELA PEREIRA |
“ESTO NO ES UNA PIPA” |
3) AGUSTINA RODRIGUEZ ROMERO |
XIMENA MURILLO SABAN |
“REPRESENTACION” |
BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIA DE LA INFORMACIÓN
Votos emitidos |
33 |
--------- |
Votos válidos |
33 |
100 % |
Lista “Roberto Juarroz” |
30 |
91 % |
En blanco |
3 |
9 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) FACUNDO ARAUJO |
MARCOS BELOSO |
“ROBERTO JUARROZ” |
2) MARTA IRENE PUPIN |
DANIEL COMANDE |
“ROBERTO JUARROZ” |
3) MARIA ROSA MOSTACCIO |
NADINA YEDID |
“ROBERTO JUARROZ” |
CIENCIAS ANTROPOLOGICAS
Votos emitidos |
317 |
--------- |
Votos válidos |
313 |
100 % |
Lista “Confluencia” |
157 |
50 % |
Lista “Antropología para el cambio” |
152 |
48 % |
En blanco |
4 |
2 % |
Nulos |
3 |
--------- |
Impugnados |
1 |
---------- |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) CARLOS ZANOLLI |
VIRGINIA PINEAU |
“CONFLUENCIA” |
2) MARA BASILE |
HERNAN PALERMO |
“CONFLUENCIA” |
3) JORGE EDUARDO MICELI |
JUAN JOSE GREGORIC |
“ANTROPOLOGIA PARA EL CAMBIO” |
CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
Votos emitidos |
166 |
--------- |
Votos válidos |
164 |
100 % |
Lista “Alternativa” |
112 |
68,30 % |
Lista “Educación con-vocación pública” |
50 |
30,50 % |
En blanco |
2 |
1,20 % |
Nulos |
2 |
--------- |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) Alejandro Vassiliades |
ariadna abritta |
“Alternativa” |
2) Jesica Baez |
ESTHER LEVY |
“Alternativa” |
3) veronica mulle |
maria veronica perosi |
“EDUCACION CON VOCACION PUBLICA” |
EDICIÓN
Votos emitidos |
106 |
--------- |
Votos válidos |
105 |
100 % |
Lista “Más por más” |
52 |
49,5 % |
Lista “Unidad en Edición” |
52 |
49,5 % |
En blanco |
1 |
1 % |
Nulos |
1 |
--------- |
FILOSOFIA
Votos emitidos |
238 |
--------- |
Votos válidos |
238 |
100 % |
Lista “Genealogía” |
163 |
68,5 % |
Lista “Síntesis” |
73 |
30,7 % |
En blanco |
2 |
0,8 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) CLAUDIA MARSICO |
JUAN MANUEL HEREDIA |
“GENEALOGIA” |
2) GABRIEL CLAUDIO D'IORIO |
NOELIA BILLI |
“GENEALOGIA” |
3) NICOLAS LAVAGNINO |
FEDERICO PENELAS |
“SINTESIS” |
GEOGRAFÍA
Votos emitidos |
63 |
--------- |
Votos válidos |
63 |
100 % |
Lista “Confluencia XXI” |
40 |
63,49 % |
Lista “Heterotopía” |
23 |
36,51 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) LUIS ENRIQUE BAER |
ANA MARIA GARRA |
“CONFLUENCIA XXI” |
2) CARLOS ALBERTO JIMENEZ |
DIEGO JAVIER RODRIGUEZ |
“CONFLUENCIA XXI” |
3) MARIANA ARZENO |
CHRISTIAN SCARAMELLA |
“HETEROTOPIA” |
HISTORIA
Votos emitidos |
405 |
--------- |
Votos válidos |
405 |
100 % |
Lista “Para seguir construyendo” |
127 |
31,30 % |
Lista “Haciendo Historia” |
115 |
28,40 % |
Lista “Combates por la Historia” |
112 |
27,60 % |
“Lista de izquierda” |
45 |
11,10 % |
En blanco |
6 |
1,60 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) MARIANO RODRIGUEZ OTERO |
BEATRIZ VALINOTI |
“para seguir construyendo” |
2) VIVIANA ROMAN |
MIGUEL MAZZEO |
“para seguir construyendo” |
3) Julián Kan |
ALEXIS PAPAZIAN |
“Haciendo Historia” |
LETRAS
Votos emitidos |
339 |
--------- |
Votos válidos |
339 |
100 % |
Lista “Letras Vuelve” |
139 |
41 % |
Lista “Polifonía” |
107 |
31,50 % |
Lista “Agrupación Propuesta de Letras” |
90 |
26,50 % |
En blanco |
3 |
1 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) Manuel Abeledo |
Facundo Ruiz |
“Letras Vuelve” |
2) PABLO JERONIMO LEDESMA |
gabrielA mariel zunino |
“Letras Vuelve” |
3) Paula Mariana Bein |
Hernán BiscayarT |
“Polifonía” |
LETRAS CLÁSICAS
Votos emitidos |
44 |
--------- |
Votos válidos |
42 |
100 % |
Lista “Duodeviginti” |
30 |
71 % |
Lista “Eranos” |
12 |
29 % |
Impugnados |
2 |
--------- |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) PATRICIA LIRIA D’ANDREA |
JIMENA SCHERE |
“DUODEVIGINTI” |
2) MARICEL VANINA RADIMINSKI |
DÉBORA CENTER |
“DUODEVIGINTI” |
3) JORGE SANTIAGO MAINERO |
LUIS ANGEL CASTELLO |
“ERANOS” |
RESULTADOS DE LAS ELECCIONES DE REPRESENTANTES A JUNTA DEPARTAMENTAL
(CLAUSTRO DE PROFESORES)
ARTES
Votos emitidos |
18 |
--------- |
Votos válidos |
18 |
100 % |
Lista “Acordar y construir” |
17 |
94 % |
En blanco |
1 |
6 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) RICARDO ALEJANDRO MANETTI |
BEATRIZ ALICIA TRASTOY |
“ACORDAR Y CONSTRUIR” |
2) CORA DUKELSKY |
GRACIELA C. SARTI |
“ACORDAR Y CONSTRUIR” |
3) NORA MARCELA GOMEZ |
ANA MARIA AMADO |
“ACORDAR Y CONSTRUIR” |
4) IRMA RUIZ |
SUSANA ANA TAMBUTTI |
“ACORDAR Y CONSTRUIR” |
BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIA DE LA INFORMACIÓN
Votos emitidos |
10 |
--------- |
Votos válidos |
10 |
100 % |
Lista “Pedro De Angelis” |
7 |
70 % |
Lista “Cambio y Perspectiva” |
3 |
30 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) GABRIELA DE PEDRO |
DIEGO FERREIRA |
“PEDRO DE ANGELIS” |
2) LAURA SILBERLEIB |
ELSA BARBER |
“PEDRO DE ANGELIS” |
3) SILVIA PISANO |
CARMEN SILVA |
”PEDRO DE ANGELIS” |
4) IRMA LUZ GARCIA |
FLORIANA COLOMBO |
“CAMBIO Y PERSPECTIVA” |
CIENCIAS ANTROPOLOGICAS
Votos emitidos |
24 |
--------- |
Votos válidos |
24 |
100 % |
Lista “Profesores de Antropología” |
22 |
92 % |
En blanco |
2 |
8 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) MAURICIO BOIVIN |
ALICIA INES MARTIN |
“PROFESORES DE ANTROPOLOGIA” |
2) LILIANA SINISI |
SUSANA MARGULIES |
“PROFESORES DE ANTROPOLOGIA” |
3) ROXANA BOIXADOS |
MA.ISABEL GONZALEZ DE BONAVERI |
“PROF. DE ANTROPOLOGIA” |
4) VERÓNICA WILLIAMS |
MARIA ROSA NEUFELD |
“PROFESORES DE ANTROPOLOGIA” |
CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN
Votos emitidos |
20 |
--------- |
Votos válidos |
20 |
100 % |
Lista “Pedagogía de la Praxis” |
17 |
85 % |
En blanco |
3 |
15 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) DANIEL SUAREZ |
ALEJANDRA BIRGIN |
“PEDAGOGIA DE LA PRAXIS” |
2) FLAVIA TERIGI |
FLORA HILLERT |
“PEDAGOGIA DE LA PRAXIS” |
3) PABLO PINEAU |
SANDRA NICASTRO |
“PEDAGOGIA DE LA PRAXIS” |
4) PABLO CIFELLI |
GRACIELA MORGADE |
“PEDAGOGIA DE LA PRAXIS” |
EDICIÓN
Votos emitidos |
12 |
--------- |
Votos válidos |
12 |
100 % |
Lista “Consistencia Editorial” |
7 |
58 % |
Lista “Versión Original” |
5 |
42 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) MAURO DAVID DOBRUSKIN |
PATRICIA LILIA PICCOLINI |
“CONSISTENCIA EDITORIAL” |
2) JUAN CARPONI FLORES |
GABRIEL FAVIO MACAROL |
“CONSISTENCIA EDITORIAL” |
3) CARLOS MARIO NERI |
EDUARDO PABLO GIORDANINO |
“CONSISTENCIA EDITORIAL” |
4) ESTEBAN JAVIER RICO |
INÉS CASANOVAS |
“VERSION ORIGINAL” |
FILOSOFIA
Votos emitidos |
24 |
--------- |
Votos válidos |
24 |
100 % |
Lista “Perspectivas” |
13 |
54 % |
Lista “Alternativa 2012” |
11 |
46 % |
En blanco |
2 |
0,8 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) MARIA VERONICA TOZZI |
ALEJANDRO CASSINI |
“PERSPECTIVAS” |
2) CLAUDIA D’AMICO |
DIANA INES PEREZ |
“PERSPECTIVAS” |
3) HECTOR A.MORETTI |
ANA MARIA COULO |
“PERSPECTIVAS” |
4) MÓNICA B. CRAGNOLINI |
ALBERTO DAMIANI |
“ALTERNATIVA 2012 |
GEOGRAFÍA
Votos emitidos |
17 |
--------- |
Votos válidos |
16 |
100 % |
Lista “Nuevos Rumbos” |
16 |
100 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
LIA INES BACHMANN |
CLAUDIA E. NATENZON |
“NUEVOS RUMBOS” |
ALBERTO JUAN BESSE |
DANIEL EMILIO PICCININI |
“NUEVOS RUMBOS” |
OSVALDO J. DE LA CUETARA |
PATRICIA GABRIELA SOUTO |
“NUEVOS RUMBOS” |
LUIS J. DOMINGUEZ ROCA |
ADRIANA BEATRIZ VILLA |
“NUEVOS RUMBOS” |
HISTORIA
Votos emitidos |
14 |
--------- |
Votos válidos |
14 |
100 % |
Lista “Historia” |
9 |
64 % |
En blanco |
5 |
36 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) MARCELO CAMPAGNO |
ANA MARIA PRESTA |
“Historia” |
2) MARISA PINEAU |
FERNANDO DEVOTO |
“Historia” |
3) FABIAN CAMPAGNE |
------------------------------ |
“Historia” |
4) CARLOS ASTARITA |
------------------------------ |
“Historia” |
LETRAS
Votos emitidos |
29 |
--------- |
Votos válidos |
28 |
100 % |
Lista “Diferencia 2012” |
17 |
61 % |
Lista “Glosa” |
10 |
35 % |
En blanco |
1 |
4 % |
Impugnados |
1 |
---------- |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) MIGUEL VEDDA |
AMERICO CRISTOFALO |
“DIFERENCIA 2012” |
2) MARTIN CIORDIA |
MIGUEL VITAGLIANO |
“DIFERENCIA 2012” |
3) VIRGINIA JAICHENCO |
SUSANA CELLA |
“DIFERENCIA 2012” |
4) NORA DOMINGUEZ |
GUIOMAR CIAPUSCIO |
“GLOSA” |
LETRAS CLÁSICAS
Votos emitidos |
7 |
--------- |
Votos válidos |
7 |
100 % |
Lista “Vademecum” |
7 |
100 % |
TITULARES |
SUPLENTES |
LISTA |
1) PABLO CAVALLERO |
LILIANA PÉGOLO |
“VADEMECUM” |
2) MARIA INES CRESPO |
MARIA EUGENIA STEIMBERG |
“VADEMECUM” |
3) ALICIA SCHNIEBS |
MARCELA SUAREZ |
“VADEMECUM” |
4) DANIEL TORRES |
ROSALIA VOFCHUK |
“VADEMECUM” |